2022 год

Объявление


Полезные ссылки:
[Правила]
[Нужные персонажи]
[СЮЖЕТ]
[Шаблон анкеты]
Время, погода:
6 февраля, 16.00 - 22.00
10 -15 градусов С'
Снег растаял, выглянуло солнце
Рекламщикам:
Заходим под ником: Реклама, пароль: 1111
В Игре:
В особняке Тони планируется вечеринка на 22:00 этого дня, но не забывайте, что вы идёте в змеиное гнездо.

Вход на вечеринку мафии свободный, вечеринка пройдёт в новой локации
Новости:
Этим вечером - вечеринка мафии.
Регистрируемся

---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2022 год » Основное здание » Тераса


Тераса

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Средних размеров тераса была полностью застеклена. В центре расположился круглый стол и несколько стульев, у стены примыкающей к дому находился удобный диван. У людей из клана Смитов была даже своя примета, если Тони долго сидит здесь и молча смотрит перед собой изредко попивая кофе, значит пора проверять оружие, скоро будет грандиозная резня.

Вот и сейчас, Тони сидел спиной к входной двери, на столе перед ним дымилась чашка. Кому то могло показаться что парень задремал, но это было не так. Просто ему было над чем подумать, уж слишком много накопилось вопросов. Услышав шаги вошедших Тони обернулся и кивнул им на соседние кресла.
- Рад видит тебя Кортес, как дела у Сони? - Да, не одного Испанца заинтерисовала эта девушка. Соня могла бы гордиться, двое могущественных человека города отдали приказы связанные с ней.
- Колдун, ходят слухи что Европейская сеть сложила перед тобой свои знамённа - Да, Тони так же знал о махинациях парня с Европейскими счетами.
- Присаживайтесь, нам есть что обсудить.

2

-----------> Замок. Ворота

- Присаживайтесь, нам есть что обсудить.
- Благодарю.
Кортес спокойно опустился в кресло и внимательнои посмотрел на Тони. Его холодный взгляд, не содержащий, апрочем, ни капли неприязни, цепко обежал лицо и позу лидера мафии. Испанец благополучно проигнорировал вопрос, касающийся девушки - он понимал, что Тони не столько интересуется, как в действительности у неё дела, сколько демонстрирует свою осведомлённость.
"Что же, мне нечего прятать... по крайней мере от тебя, Тони", - спокойно подумал он.

3

-----------> Замок. Ворота

- Колдун, ходят слухи, что Европейская сеть сложила перед тобой свои знамёна.
Рафаэль широко улыбнулся - ему было приятно внимание Тони, так же как и завуалированная похвала.
- Вас обманули, мистер Смит. Я всего лишь обхитрил пару банков, не более. Покорение Европы нам только предстоит. - Он весело сверкнул синими глазами, а мысли Колдуна уже азартно побежали в том направлении.
"Если эта ночь будет свободной, я, пожалуй, что-нибудь придумаю... Европу, конечно, контролировать целиком не смогу, но развлекусь неплохо..."
- Присаживайтесь, нам есть что обсудить.
Колдун хлопнул глазами, понимая, что замечтался, и быстро сел в свободное кресло, с интересом глядя на Большого Босса, как он про себя называл Смита. Соберано отмалчивался - впрочем, это было обычным явлением, - и потому Раф позволил себе сказать:
- Внимательно вас слушаем, мистер Смит.

4

- Но не будем терять времени даром, его у нас и так уж не много. - На терасу вышла миловидная девушка с подносом в руках. На нём обнаружились две чашки кофе и лёгкие закуски. Когда служанка поставив поднос на стол и улыбнувшись мужчинам вышла закрыв за собой дверь Тони продолжил.
- Как вы уже знаете ночью мы взяли Макс, и как вы уже тоже наверняка знаете она оказалась девушкой. Надо признать что девушкой весьма симпатичной. Мы все знаем на что она способна в сети, и не использовать её было бы просто глупо. Но оставить её саму по то сторону реальности я не могу. И скорее дело в том что я ей не доверяю, чем в том что я за неё боюсь. Так или иначе ей нужен проводник, который будет способен работать с ней в паре и контролировать её. Колдун, именно для этого я пригласил вас к себе. Думаю ты не откажешься немного поработать в этом доме? - Тони перевёл спокойный взгляд на парня.
- Но это не всё. За последнее время количество неприятностей увеличилось в разы. Все люди связанные с этими неприятности знакомы между собой. Мы всегда знали что есть группировки сопротивления, но если я прав то мы вышли на одну из самых крупных. - Парень замолчал для того что бы сделать глоток кофе. Он обрисовал ситуацию и сейчас предоставил своим гостям время что бы осмыслить её и сделать свои выводы.
- Кортес, я хочу что бы ты занялся поиском и устранением сопротивления. Если надо будет до допроси Макс, только не ломай ей кости. Можешь навести справки в баре "Гадкий Койот". Думается мне Нолан и Люциана являются членами сопротивления... Займешься этим?

5

Он взял чашку с кофе, сделал пару глотков, внимательно слушая Смита.
Неужели неприятности настолько серьёзны? Или Смит знает что-то, чего не знает Испанец?..
Кортес спокойно кивнул, по-прежнему не показывая каких-либо эмоций.
- Займусь, Тони. Да, я бы поговорил с Макс... полагаю, это лучше сделать, перед тем, как предлагать ей поработать с Рафаэлем. Твои ребята не проводят меня к нашему гению в юбке? - Он поставил чашку обратно на поднос.

6

- Конечно, Аннет проводит тебя. Думаю не стоит говорить что Макс нужна нам живая. Если тебе понадобится помощь, мой телефон у тебя есть. И держи меня в курсе дела. - Тони поднялся и вновь взглянул на своих гостей.
- Скоро придет время переизбрания губернатора Калифорнии, и я очень заинтересован в том что бы в предвыборной гонке победил именно наш кандидат. А так как учет голосов идёт при помощи электроники.... Колдун, это будет ваше совместное парное задание, посмотрим на что вы способны. Кортес, удачного диалога с нашим гением, а я пожалуй вас покину. - Кивнув мужчинам Тони не спеша покинул терасу. Как только парень скрылся за дверью в неё вошла одна из служанок, она молча ожидала того момента как мужчина соизволит пройти к комнате Макс.

7

Посмотрев на развалившегося в кресле Рафаэля - тот уютно устроился и уже разбавлял свой кофе сливками, за обе щеки уминая закуски, - Испанец покачал головой:
- Не слишком расслабляйся. Я не буду долго с ней возиться.
Элиас мысленно ухмыльнулся и добавил:
- И постарайся не уснуть.
- Да, соберано! - живо откликнулся парень, надвигая на глаза очки и уходя в Виртуальность. Элиас повернулся к служанке и кивнул ей, показывая, что можно идти.

-------------> Комната Макс

8

- И постарайся не уснуть.
- Да, соберано! - Раф тут ушёл в виртуальность. Лениво прошёлся по картотекам, поискал информацию - о загадочной Соне Митчем, о которой знает даже Тони Смит, о том, кто такая Макс... то есть мисс Бенаре. Кто такая Макс, он знал и так - юная легенда подпольной Виртуальности, взошедшая недавно звезда. Нет, она и раньше, видимо, была в сети, но стала уникальным мастером совсем недавно. На пару лет позже Рафаэля.
Молодой мужчина откинул голову назад и закрыл глаза, позволяя мозгу отрешиться от Виртуальности и побыть наедине только со своими мыслями.
Он немного волновался, и не столько потому, что ему предстояло встретиться с Максом, сколько потому, что он должен был увидеть себя. Себя самого, отброшенного на несколько лет назад - в тот день, когда он курил сигарету за сигаретой, не в силах решиться на предложение Испанца, не в силах отказаться от него. Тогда он чувствовал себя стоящим с завязанными глазами на краю пропасти: один неверный шаг, и ты мёртв. Сейчас же...
Звонок. Рафаэль принял относительно вертикальное положение, сдвинул очки на кончик носа, уставился на монитор телефона. "Соберано", - значилось на нём. Раф принял вызов, коротко переговорил с Испанцем, и встал с кресла. Выглянув с террасы, сразу же наткнулся на служанку ("Интересно, долго ли она тут торчала?"), которая повела его в комнату Макса.

-------------> Комната Макса

9

Кабинет =>

Князь проследовал за девушкой на террасу.
- Вы позволите? - Мужчина вытащил сигарету и вопросительно взглянул на Марго. - Вы жена Смита? Насколько я информирован, он холост, но всё может измениться буквально в единое мгновение! - Получив разрешение курить, князь прикурил и затянулся, задумчиво глядя на Марго сквозь тающий дым. Его тёмные глаза были полны сожаления и странного веселья, смешанного со страданием. - Мне жаль, что я не смог купить девочку. - Небрежно обронил князь, рукой разбивая сигаретный дым. - Я привык всё доводить до конца.

10

Марго прислонилась к ограде терассы. Она наблюдала за Лючио, который излучал непоколебимую уверенность в себе. Это ее настораживало. Откуда ты взялся такой?..

- Вы жена Смита? Насколько я информирован, он холост, но всё может измениться буквально в единое мгновение! . Одна бровь Марго поползла наверх. Он угрожает?...

Она пристально следила за его мимикой, пытаясь проникнуть за его слова... Она продолжала молчать. Гораздо интереснее было слушать этого странного человека.

11

- Чему вы удивляетесь? - Спросил, заметив, как удивлённо взметнулась бровь девушки. - Я знаю, что порой говорю странно, но разве в наше передовое время этим кого-то можно удивить? - Князь весело рассмеялся, но взгляд был по-прежнему задумчив.
Э-ле-о-нор Ла-ланн... - Мысленно и по слогам произнёс. - Чистая и непорочная, странная и блаженная... - Мысль о девочке осветила мрачную красоту мужчины, придавая его чертам кротость ангела.

12

Видя, как Лючио ушел в свои мысли, Марго смогла еще более открыто его рассматривать. Как много слабостей у него.. И насколько сильным он себя тут же считает..

-Вы говорите не просто странно. Ваши слова звучат как угроза. Вы это понимаете?

Она взяла кем-то забытие сигареты на столике терассы и стала искать зажигалку.

13

- Угроза? - Он повторил это с удивлением, искренним и неподдельным, не оставляющим сомнения в том, что она сделала для него открытие. - Я никогда и не думал угрожать вам, Марго. Если так вам показалось, то я прошу простить меня. - Произнёс князь с виноватым жестом. - Не обращайте внимания на мои слова, я никогда бы не посмел угрожать такой очаровательной женщине. - Галантно произнёс, беря Марго за руку и почтительно целуя её пальцы.

14

Лючио извинялся за свои слова. Извинялся необычно. Он целовал ей руку... Марго понравилось это, она слегка улыбнулась. Но не давая увлечься молодому мужчине, Марго забрала руку. Ее взгляд сменил подозрение и усмешку на интерес.

Что он может еще?..

Она продолжала искать зажигалку, коротко осматриваясь вокруг себя.

15

- Позвольте мне. - Лючио извлёк зажигалку и поднёс язычок крошечного пламени к сигарете Марго. Когда девушка закурила наконец, спрятал зажигалку в карман. - Расскажите мне о Смите, какие отношения вас связывают. - Поинтересовался, но этот интерес был ненавязчив, он произнёс это так, будто это его не особо и волновало, просто потому спросил, чтобы начать наконец-то разговор.

16

Марго закурила. Она затянулась глубоко, наслаждаясь этим отравляющим ее тело дымом.

Расскажите мне о Смите, какие отношения вас связывают.

Марго сначала опустила глаза. -Разве это не очевидно?, теперь она смотрела сквозь дым на Лючио.

-Лучше Вы поделитесь, сеньор. Почему Вы готовы расстаться с такой безумной суммой денег ради какой-то девочки, подобных которой полно везьде? Неужели не проще найти еще одну такую за меньшие деньги? - Марго курила часто.. Чего я нервничаю-то?..

17

- Я уже объяснял это Смиту, мисс. - Деланно небрежно ответил, но глаза более не были полны ледяного равнодушия. - Она заинтересовала меня. Только я не сказал одного - чем именно. А интерес мой прост: она молится за душу своего никчёмного отца, зная, каким он был подонком, он никогда не любил её, и всё же... -Мужчина затушил сигарету в пепельнице, стоящени на столе на террасе. - Скажите, вы верите в Бога? Впрочем, это неважно, можете не отвечать. Если вы верите в Него, то должны понимать, что молитва чистого существа способна творить чудеса. Глядя на неё, я снова ощутил это и поверил в неё. Я ничего не могу для неё сделать, но она может многое сделать для меня... Именно поэтому я так стремлюсь выкупить её.

18

Марго опустила сигарету вниз.

-Сеньор, - ее голос звучал тихо. Слишком тихо, чтобы не услышать ее каждое слово. - А если я скажу, что Вы не получите ее? - Она смотрела прямо на Лючио. - Вы видите, что деньги не интересуют Тони. Меня тоже. А подарки мафия делает, Вы сами знаете какие.

Она подошла к нему близко, заглядывая ему прямо в глаза. - Так что Вы можете нам предложить за нее?

19

Князь испытующе взглянул на Марго, слегка отстраняя её от себя.
- Я не люблю неясных намёков, мисс. - Холодно произнёс. - Всё, что я мог, я уже предложил. Если вы имеете в виду что-то конкретное, то говорите прямо. Если не деньги, то что? - Мужчина посмотрел в глаза девушки твёрдым и сверкающим как сталь клинка взглядом, в котором читалаось недоумение.

20

Магро повела бровями.

Она затушила сигарету. - Значит она Вам не очень-то нужна.

Марго улыбнулась Лючио, недобро улыбнулась.

-У меня и так все есть, сеньор. Удивите меня, если есть чем.

Она развернулась и направилась к выходу с терассы.

21

Лючио остался один, когда Марго пошла к выходу. Но он не торопился тоже уйти. Мужчина стоял спиной к выходу и Марго. Теперь, когда девушка не видела, маска словно слетела с его лица, в глазах вспыхнула ненависть, всепоглощающая, всеобъемлющая, страстное чувство. А лицо исказилось страданием. Запрокинув голову, князь с тоской смотрел в небо, такое недостижимое и прекрасное. Ему вспомнился один странный разговор, где говорили только двое, он и его возлюбленный брат. Нет, вернее кричали, полные гнева и боли за то, что позабыли их в угоду другим...
- Я ненавижу их!
– Мне они безразличны.
– Я предам их жестокой смерти – за грехи, за пороки, за низость их мерзких душонок!!!
– Я буду смеяться над ними, пусть их недостатки станут назиданием, воплотившись в полотнах, которые они же и полюбят.
– Я докажу Тебе – они недостойны Твоей любви!
– Знай, это и мое мнение также – отныне и навеки!!! Я забуду все. Мне незачем помнить…

- Почему Бог выбрал именно этот мир, чтоб обитать в нем?.. - Тихий шёпот, полный боли и отчаяния, нарушил тишину.

Отредактировано Lucio Rimanez (2009-05-07 10:20:19)

22

Будучи почти у входа Марго уловила какой-то звук. Она остановилась и повернулась к Лючио. Он стоял к ней спиной и смотрел наверх. Ей показалось, что он что-то произнес.

-Простите? - этот странный гость вызывал у нее необъяснимый интерес. Совершенно непонятные желания, поступки. Она привыкла держать все под контролем. Но этого мужчину ей было не понять. А значит им было не возможно манипулировать... Поэтому она задержалась.. Поэтому она все еще искала ответы на свои вопросы..

23

Мужчина не ответил, казалось, что он настолько погружён в какие-то свои мысли, что не слышал вопроса Марго. А между тем он и правда не слышал его. Ушедший в себя, он словно один на один был с этим вечным небом, куда был устремлён взгляд его.
Этот час - мой! Молитвой чистого существа мне даровано блаженство, отказом его от моей помощи мне дан час отдохновения... - Его глаза, как две звезды, горели восторгом и блаженством. Когда он повернулся, Марго была ещё на террасе и она поймала этот сияющий взгляд, делающий красоту князя не мрачной, но сияющей и светлой.

24

Он обернулся. На ее слова ли, или в порыве своих мыслей, но он вдруг посмотрел на Марго.

Что-то изменилось... Марго не думала долго задерживаться, но тут ее прямо примагнитило к полу. Лючио просто светился. Какой-то необычный, притягивающий свет изнутри.

У нее все замерло внутри. Голос в голове говорил, что нужно разворачиваться и срочно уходить от него, но тело не слушалось. Ей было даже не отвести взгляд...

Отредактировано Margo Sommerville (2009-05-07 11:10:51)

25

Свет блаженства померк в его глазах, спустя считанные секунды после осознания, что она всё ещё здесь. Она была живым напоминанием о невозможности получить до конца то, без чего не выжить. Небесный свет потух, лицо исказило страдание, причину которого следовало искать в душе князя, но душа-то как раз и была закрыта для всех. Но и этот порыв прошёл, он снова стал самим собой - циничным и презрительным, полным необъяснимой холодности. Саркастически улыбнувшись, он посмотрел на пристально смотрящую на него девушку.
- Что с вами, мисс Соммервиль? - Теперь он снова владел собой, насмешливо растягивая слова. - Что-то не так?

26

Как внезапно волшебство ее накрыло, также быстро оно и прошло. Он изменился в момент. Она сразу же пришла в чувства. Взгляд стал жестким и колким. Она не любила, если ее вдруг заставили почувствовать себя слабой.

-Все в порядке, сеньор... Вас проводить к выходу?, - она склонила головку, как это ее учили в детстве хорошм манерам.

27

- Да, пожалуй. - Небрежно ответил, но вдруг взял её за руку. - Постойте, Марго. - Он впервые назвал её на ты и по имени. - Постойте... Скажите, что нужно Смиту, чтобы он отдал мне девочку, если не деньги? Я готов был отдать за неё всё, что есть у меня на счету в местном банке, но деньги его не интересуют. Но всё, что есть у меня, есть суть деньги. Но богатство не прельщает меня, если я могу получить нечто большее, чем... - Князь резко оборвал себя нетерпеливым жестом. Когда он снова заговорил, то голос его зазвучал уже тише, а лицо стало задумчивым. - Ему не понять, что привлекло меня в Лаланн, Марго, но вам я могу сказать... Вы женщина, существо гораздо близкое к Богу и Его замыслу, поэтому вы должны понять то, что я сейчас скажу вам... Пусть я скажу однажды, что атеизм - есть единственная форма современной мысли, наиболее правильная в своей логичности, то знайте: то, что я говорю, и то, что думаю - не одно и то же... Пусть я однажды скажу, что души нет, но не верьте! Душа есть! И я верю в душу, как равно и верую в Бога, пусть и кажется порой, что я циник и богоненавистник... Нет, я верую в Бога как Единственное и Положительное Существо. И именно Он дал вам и мне душу. Только вот каждая душа неповторима... Чистая душа Лаланн - вот что заставляет меня желать её, как никого другого. Она - чудо, явление Замысла Бога, такие как она наиболее близки к Нему... Мне, поклявшемуся однажды , нет пути назад, но через чистую душу я могу отдохнуть от той боли, которая сжигает меня изнутри...

28

Лючио неожиданно прикоснулся к ней и взял ее за руку. Он начал что-то говорить, слова лились на нее потоком. Он говорил что-то о душе, о Боге, о вере, о том, чтобы не верить его словам, о чистоте девочки...

Что он говорит?... Марго даже поморщилась. Она вычленила из всего этого важный вопрос:

Скажите, что нужно Смиту, чтобы он отдал мне девочку, если не деньги?

Лючио замолчал. Марго прищурила глазки. А ты не такой непроницаемый, как пытаешься показаться..

Марго освободила руку из крепких пальцев Лючио.

-Сеньор. -Голос звучат твердо. -Я не знаю, что нужно Тони от Вас. Я могу лишь предполагать. Обычно все делается путем простого обмена. Вы хотите девочку, нам интересны Ваши возможности и способности. При чем - Ваши способности больше, чем возможности, т.к. возможностей у нас и так предостаточно. Расскажите, как Вы пришли к такому состоянию? Глупый и бездарный человек не в состоянии такое сделать.

Марго вернулась на терассу, присаживаясь в кресло, показывая, что готова к длинному разговору.

29

Князь чуть досадливо поморщился, было видно, что разговор о деньгах неприятен для него. Скорбная морщинка прорезала его гладкий лоб и улеглась складкой возле губ.
- В этом нет никакого секрета, Марго. - Холодно обронил, не глядя на девушку. - Я принадлежу к древнему роду, но ничто не мешает мне быть преуспевающим финансистом. Как таковых денег у меня не так уж и много, и почти все их я готов был отдать за девочку. Но у меня есть пригородные поместья практически во всех крупнейших столицах мира. Но вас это мало интересует, не так ли? Как я приобрёл богатство? Отчасти, благодаря скачкам и моему верному Фосфору, я могу вам его показать, если вам это будет угодно, клянусь - это великолепное животное! Отчасти, благодаря собственным талантам, - я берусь за любое дело, если оно интересно мне, и нередко это приносит ещё и неплохой доход. Думаю, что не удивлю вас рассказом, что одно время я владел целым районом красных фонарей. Но потом мне наскучило это, и я избавился от него. - Князь улыбнулся, переводя взгляд на Марго. - Видите, никакого секрета нет. Я заработал деньги не в миг и не в два, это богатство есть результат кропотливого труда.

30

Марго слушала внимательно. Обрывки из предыдущей тирады всплывали у нее в голове.

...Чистая душа Лаланн...  ...Она - чудо, явление Замысла Бога...  ...через чистую душу я могу отдохнуть.....  Хмурые мысли роились у нее в голове... Чистая?...

Марго взорвалась буквально тирадой:
-Ты понимаешь, что пришел бы ты на день позже и девочка не была бы такой чистой, как ты ее сейчас видишь. И не в теле дело. А в том, что она стала бы получать удовольствие от того, что ее мучают. Она уже это получала!! Она сама пришла в комнату к тебе, готовая лечь под тебя и услаждать тебя! Чистые душой и мыслями просто умирают от того, в какую грязь они попадают. А бордель - это грязь! Будь она той святой мученицей, ее бы парализовало! И в комнату ее пришлось бы нести к тебе!

Она сделала паузу и закурила еще одну сигарету.

-Лючио. Ты понимаешь, что искать такую блаженную успешно можно или в дурдоме или в приюте для инвалидов? Какой бордель к черту! Я докажу тебе, что она - твое искушение. А не спасение.

Марго бросила сигарету в пепельницу, не затушив, и вышла с терассы. Она стояла в комнате, из который был выход наружу и разговаривала с охраной. После короткого разговора она вернулась и продолжила курить.

-Твой... ангел... будет присутствовать на вечеринке. Рядом со мной. Ты.. если хочешь хоть раз еще с ней поговорить или ее коснуться, держишься в стороне. Если я увижу хоть маленьший намек на то, что ты даже смотришь на нее, я престрелю ее собственноручно. А после вечеринки - она твоя. - Марго затушила остатки сигареты. - Если она тебе еще будет нужна.

Марго хотела было уйти, но остановилась.

-И еще. Мне нужен ты. Вернее, твой ум. И это - оплатой вперед. За ее жизнь сейчас.

Взгляд Марго ожидал ответа. Любого. И она была готова сейчас сделать также что угодно.


Вы здесь » 2022 год » Основное здание » Тераса