2022 год

Объявление


Полезные ссылки:
[Правила]
[Нужные персонажи]
[СЮЖЕТ]
[Шаблон анкеты]
Время, погода:
6 февраля, 16.00 - 22.00
10 -15 градусов С'
Снег растаял, выглянуло солнце
Рекламщикам:
Заходим под ником: Реклама, пароль: 1111
В Игре:
В особняке Тони планируется вечеринка на 22:00 этого дня, но не забывайте, что вы идёте в змеиное гнездо.

Вход на вечеринку мафии свободный, вечеринка пройдёт в новой локации
Новости:
Этим вечером - вечеринка мафии.
Регистрируемся

---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2022 год » Основное здание » Комната Макс


Комната Макс

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Большая кровать, стол, окно, выходящее в сад. Ничего, что могло бы дать доступ в сеть, даже розетки и той нет

2

Макс кое-как дошла до комнаты не без помощи Смита. Девушка села на кровать, потирая ногу, боль была не самая приятная, и она точно знала, что отомстит тому парню, как только появится возможность.
- Да поняла я... Я-то думала крыть меня нечем...
Пробормотала она последнюю фразу себе под нос.
- Когда скажете, что вас нужно конкретно, я напишу список, попробую найти среди ваших людей тех, которые способны работать со мной.
Больше всего её злило то, что ему действительно есть чем крыть. Она нала Мину, ткже знала, что девушка не относится ни к одной из организаций, но оказалась в самой гуще событий по стечению обстоятельств. Он будет управлять Макс через Мину.

3

Когда Смит вышел, девушка сжала руку в кулак, подозревая, что у неё в комнате стоят камеры, что ж, она после узнает, это тоже можно было использовать. Раннее утро, иди всё ещё ночь, разобрать было трудно, но одно она знала наверняка, "Коготь" знает, где она, знает, что она жива, а Макс знает, что Мина в порядке, если конечно она, как и сказал Смит, навестит её позже. Ей нужно было во что-то переодеться, а шкафы здесь наверняка были забиты одеждой, ведь Смит не первый раз занимается похищением людей, это все знали. Встав с кровати и дохромав до шкафа, Макс поняла, что возможно ей понадобятся костыли на первое время, боль была не шуточная. Порывшись в шкафу, разбросав некоторую одежду на пол, она извлекла оттуда почти такие же брюки и переоделась, закатав штанину, чтобы сразу же знать, если вдруг начнётся кровотечение. Бежать в первые несколько дней абсолютно бессмысленно с её-то теперешней скоростью.  Отыскав в шкафу обычную черную майку без рукавов взамен своей, Макс накинула куртку, потому что видимо её решили поселить в самой холодной комнате дома. Сидя через несколько минут на кровати и отковыривая катушки со своих перчаток, Макс размышляла о том, что ей теперь, черт подери, делать.

4

Мина ворвалась в комнату, как маленький ураганчик, и заметив, Как Макс пытается подняться с кровати, подбежала и обняла её, чувствуя запах её волос, такой знакомы. Эта девушка была для неё подругой, на которую всегда хотелось равняться, всегда превосходно выглядела, хотя особо не следила за собой, она отшивал прилипающий мужиков направо и налево, иногда даже сопровождая это хорошеньким ударом в челюсть. Конечно же Мина не хотела мутузить всех, просто Макс ... это была Макс.
- Как ты? Нога не болит, Господи, ну конечно же болит, я поесть тебе принесла... Всё будет нормально, они не ... Макс ... как ты могла попасться?!
Теперь пришла очередь Сувари возмущаться, она не хотела, чтобы здесь оказались все представители  "Когтя", многие из них были её друзьями, а Макс видимо ... она просто нужна здесь ... поэтому жива.

5

В комнату влетело просто очаровательное создание по имени - Мина. Макс всегда сравнивала её с героиней старой книги по графа Дракулу, она тоже была так же чиста и наивна, и кажется также, как и книжная Мина попала в лапы к "вампиру." Смит был красив, спорить было трудно, и такая девушка, как Мина вполне могла в него влюбиться, тем более если принимать во внимание тот взгляд Смита, когда Макс произнесла её имя, его улыбочка говорила лишь о том, что Сувари уже побывала в его постели. Но наш горе-гений не та, кто должен её осуждать, всё ясно, как божий день.
- Хей-хей, я жива, я в порядке, ну ... ногу малость поцарапало, и всё тут... Слушай, ты не достанешь мне костыли, я еле передвигаюсь, боль жуткая.
Макс зажмурилась на секунду, попробовав согнуть ногу в колене, и только тут сообразила, что противоречит самой себе. Она улыбнулась, дотронувшись до цепочки девушки, проводя пальцами по точкам, вжатым в кулон.
- Носишь его? Правильно, не снимай и никому не отдавай.
Мягкая улыбка, и тут до носа доходит прияный запах круасанов и блинчиков. Пододвинувшись к тумбочке с подносом, Беваре с удовольствие хватает с него пару блинчиков, смотав их трубочкой.
- Место конечно паршивое, но кормят нормально.... Мина, я не буду спрашивать тебя о том, ... что ты ... как ты здесь ... ты в порядке?

6

Мина улыбнулась, Макс как всегда была в своём репертуаре, хотя от девушки не ускользнуло то, как исказилось лицо Беваре, когда та попыталась шевельнуть ногой.
- Всё нормально, я просто здесь, в одной из комнат, меня никто не трогает ... Большую часть времени я провожу с Тони ... Макс, я думаю, что выболтала ему уже почти всё, что знаю...но я ведь ничего не знаю, все эти ваши ... вы ведь никогда мне ничего не рассказывали. Где Дин? Тони сказал, что оставит его в живых, если он вернёт ему то, что забрал ... Макс, я бы хотела ему верить, но ... ведь это было бы слишком просто...
Мина старательно избегала темы, на которую намекала Макс. Да, она переспала со Смитом, да, и уже не раз, и да, ей понравилось, она чувствовала себя больше свободной в этой клетке, чем когда жила в городе. Но она любит их, брата, Макс, даже чокнутого Нолана, который увивается за каждой встречной юбкой, Люц, острую на язык, ... всех их, они - её семья.
- Со мной всё будет в порядке, ... Макс, пожалуйста, сделай то, что они говорят. Это ... просто не пропади здесь, ладно?
Мина поджала губы, вся эта ситуация уже давно снесла её смысловой поезд с рельс.

7

- Я не пропаду, ты же знаешь.
Макс ободряюще улыбнулась девушке, было заметно, как та волнуется и избегает разговора напрямик. Беваре теперь понимала всю ситуацию, в которую угодила Мина, в любом случае ... добром это не кончится. Кто-то из них всё равно погибнет. Мафия не всесильна, далеко нет, она не контролирует окраины, подполье, сеть. "Коготь" силен, просто у них хватает ума не показывать это так открыто. Кто-то из них погибнет, и Мине придётся хуже всех. Никто от неё не отвернётся, она ведь всего лишь девушка, попавшая в беду.
- Хей, не кисни, обещаю тебе, что к концу завтрашнего дня буду вышагивать и даже попробую надрать кому-нибудь задницу.
Никто не знал, где Дин, не знала и Макс. Конечно были способы связи, но - сугубо виртуальные, под защитой самой Беваре, там уж она всегда старалась, не то, что в этой гонке со светофорами.
- Мина, ты думашь, твой брат бы таскал эту важную штуку с собой? Поверь мне, он не так глуп, как кажется. Конечно Макс всегда умела подвести черту, она мило улыбнулась, чтобы подбодрить девушку.
- Иди, возвращайся в комнату, мне нужно ... вздремнуть, и тебе тоже.

8

Мина почти естественно улыбнулась, хотя коленки до сих пор дрожали, ей не нравилось недоговаривать что-то Макс, но совесть или моральные принципы или просто боязнь осуждения, не давали ей возможности быть честной до конца. Она кивнула девушке на поднос, чтобы она не забывала про еду, и поднявшись с кровати, провела пальцами по кулону, который висел на шее. Макс была права, ей стоило носить его не снимая, чтобы помнить и чувствовать свою семью.
- Поспи, тебе нужны силы, и Макс ... если будет удача ... сделай это.
Мина понимала, что ставит себя под удар, но надеялась, что если у девушки будет возможность сбежать, она поступит так, как следует и не будет думать о том, что Сувари из-за этого может сильно достаться, например только из-за того, что Тони разозлится.
- Отдыхай.
Ещё раз бросив беспокойный взгляд на ногу Макс, Мина вышла из комнаты, которую закрыли после того, как девушка скрылась за поворотом.

9

Когда девушка повернулась к ней спиной, нельзя было ни заметить кусок татуировки, которая была у неё в районе лопатки, майка позволяла это заметить. Макс теперь поняла, что Мина завязла здесь слишком глубоко, но ... она видимо выбрала меньшее из зол или её заставили сделать выбор, в любом случае, по всей видимости, она теперь собственность главы мафии, а это - не есть хорошо.
Брюнетка поправила подушку, смотря в потолок, ... теперь у неё не было плана, не было даже намека на план, не было идей, первый раз в жизни она попала в западню, и теперь ей придётся хотя бы сделать вид, что она работает на мафию, но вся проблема в том, что они гонялись за ней не первый год, они знают на что она способна, и простой обвод вокруг пальца, вроде "извините, но здесь слишком трудная защита" точно не подействует.
Через несколько минут такого самобичевания, Макс, наконец, уснула, боль в колене немного отступила, позволив ей расслабиться.

Отредактировано Max Benare (2009-04-30 14:41:24)

10

---------> Терраса

Девушку разбудил тихий шорох открывшейся двери. В её комнату вошёл высокий смуглокожий мужчина с холодными чёрными глазами. Он был одет в дорогой костюм, явно скроенный точно по фигуре, именно на этого человека. Он двигался мягко и тихо, как вышедший на охоту хищник, и вместе с тем уверенно и спокойно - явно находился на своей территории.
Холодные глаза внимательно обежали девушку, ненадолго остановившись на перебинтованном колене.
- Здравствуйте, Макс. - Голос мужчины был довольно низким, приятно-бархатистым, но с теми же нотками холодного безразличия.

11

Макс чуть приподнялась на подушках, как только услышала, как отворяется дверь. Как любой компьютерщик, работающий в сети, она была весьма восприимчива к любым внешним шорохам, так уж заведено - когда ты в виртуале, следует помнить, что в реальности ты скорее всего защищена куда меньше. В комнату прошёл человек, которого лично она не знала, но по описанию сразу было понятно, кто он. Этот человек устранял всех неугодных лиц мафии, когда та только восходила и брала бразды правления в свои руки. Одет он был весьма изыскано, сразу видно, что костюм не был куплен в обычном магазине, он напомнил ей отца, только вот глаза были совсем другими. Совершенно машинально Макс стерла с губы запёкшуюся кровь тыльной стороной ладони.
- Это что игра в хорошего и плохого копа?
Плохим копом в этой ситуации конечно же был Смит, который решал все проблемы силой, что и было написано на губе девушки. Сказанное не было сарказмом, Макс выглядела весьма уставшей, хотя и хотела казаться сейчас сильнее, чем была на самом деле. Да, плана не было, но она могла его придумать. Здесь у них есть всё - сила, козырь, которым они её шантажируют, а там - у них нет ничего, она знает столько мест, которые создала сама, что план не заставит себя долго ждать.

12

Он прохладно усмехнулся и сказал куда-то в сторону, как будто обращаясь не к девушке:
- Я почему-то думал, что вы воспитаны лучше.
Дверь за его спиной была плотно закрыта - служанка позаботилась. Испанец прошёлся по комнате, с разглядывая обстановку с равнодушным любопытством, потом остановился напротив девушки.
- Меня зовут Элиас Андреас Луис де Ривера Куартеро-и-Кортес. Ко мне можно обращаться "дон Кортес". Как мне обращаться к вам, мисс?

13

Макс тихо хмыкнула, она вообще не понимала при чем тут воспитание, она не грубила, просто выразила свои мысли вслух. Теперь ей казалось, что этот мужчина ставит себя заметно выше её. Что ж, она была хорошо воспитана, но это было далеко в прошлом. Макс выросла в богатой семье, и всё в её жизни было замечательно, пока не умерла мама, а потом отец обанкротился всё из-за той же мафии. Кризис? Крах экономики? Хорошая отмазка для обычных обывателей.
- Кажется вы уже обратились.
Беваре не любила все эти прилюдии делового общения, точнее сказать, она их просто терпеть не могла. Зачем тратить время на то, что всё равно не имеет никакого значения. Макс была спокойна, как удав, но видимо жители это небосклона уже забыли, что она по другую сторону барикад и уж точно не будет обращаться к ним так, как к ним обращаются те, кто на них работает. Что он там обещал? Неприкосновенность? Свободу со временем? Бред.

14

- Я поздоровался с вами - так, как вы известны мне. Если вам нравится, чтобы вас называли Макс - я не против.
Он присел на краешек стола, некоторое время изучал блики, тонущие в черноте бриллианта, украшавшего тяжёлый перстень на его безымянном пальце. А потом приказал:
- Раздевайтесь, пожалуйста.
Его глаза несколько секунд смотрели прямо ей в лицо, и в них не было ни похоти, ни злости, ни жалости. Ничего.
- Я не хороший и не плохой полицейский, Макс. Я просто делаю своё дело. Если я могу сделать его без насилия - я делаю без насилия. Проблема в том... - он небрежно смахнул со своего плеча пылинку, - что меня, как правило, приглашают в дело тогда, когда насилия уже не избежать. Но сейчас - сейчас вы можете это сделать.
Он слегка прищурился, и в глубине его глаз скользнула усмешка:
- Вы красивая девушка, Макс, но как женщина вы меня не интересуете. Мне нужно увидеть ваши татуировки - и я их увижу. Но, думаю, вы достаточно умны, чтобы не унижать себя борьбой со моими помощниками. Раздевайтесь.

15

Глаза Макс на секунду расширились, потом будто бы заледенели, но злости в них не было. Всю злость она уже выбила за сегодня. Скольких она убила, пока её не подстрелили? Всё равно, историей с татуировками уже никого не удивишь - весь город знает, что "Коготь" никогда не умирал во время того, как мистер Кортез истреблял всех неугодных. Тем более эта татуировка была проходным билетом на многие мероприятия в черте города и за её пределами, за её пределами особенно.
- Конечно не интересую, если иметь ввиду, что до недавнего момента все считали, что я - парень.
Макс усмехнулась и чуть отодвинувшись от подушек, резким движением растегнула молнию на куртке, чтобы снять её с плеч. Повернувшись спиной к Кортесу, как этого только позволяла нога девушки, Беваре сняла футболку со спины, демонстрируя ему татуировку на правой лопатке.
- Вас ведь интересует эта? Больше подобных татуировок нет...Хотя ... вот ещё внизу...я и забыла о ней..
Она не врала, тем более вряд ли его интересовала нательная живопись, как ценителя искусства, и он нашёл, что хотел. небольшая, ничего не значащая звездочка внизу спины была сделана, ещё тогда, когда Макс училась в школе. Было ещё что-то на запястье, но не суть важна..

Отредактировано Max Benare (2009-04-30 18:55:08)

16

Кортес узнал татуировку-символ клана, но воздержался от комментариев. Да, он всё чаще слышал о ребятах с такой татуировкой - они становились всё наглее. Сам Кортес не видел в этом ничего непоправимого или плохого: он считал, что в мафии, так же как в дикой природе, выживают наиболее приспособленные. Кто-то приспособлялся благодаря силе, другие - благодаря своим умениям, третьи выживали и чего-то добивались только из-за своего ума. Были ещё и те, у кого изначально было больше шансов - у них было право рождения. Как у самого Кортеса. Как у Тони.
И всё же Элиас очень спокойно относился к новым бандам и кланам: если они сильны, они выживут, и их можно будет использовать. Если же нет - о них никто не будет горевать...
- Хорошо. Можете одеться. Покажите мне своё запястье, пожалуйста.

17

На лице Макс впервые промелькнула тень улыбки, впрочем - только тень. Она помнила, как татуировщик - её знакомый, сделал ей эту татуировку. ей просто хотелось чего-то новенького, а он решил просто посмеяться, сказав, что её огненному характеру нужен противовес, чтобы никто вокруг не сгорел - так и появилась эта руна-татуировка. Иногда, когда злость поглощает девушку с головой, она вспоминает этот случай, который не может ни вызвать улыбку.
Макс протянула руку, пальцы которой были сжаты в легкий кулак, демонстрируя эту татуировку, прежде конечно же, она натянула майку обратно.
- Ещё вырезан аппендицит, ну знаете - гамбургеры, дрянная еда, зато - тридцать два зуба - и все на месте.
Теперь Макс откровенно съехидничала в ответ на такой осмотр, будто бы на неё досье составляли, но конечно же надеялась, что все зубы останутся при ней.

Отредактировано Max Benare (2009-04-30 21:32:05)

18

Кортес рассмотрел руну, запоминая её, потом покачал головой:
- Аппендицит? Соболезную. Большая утрата для всех нас...
Было не понятно, говорит ли он серьёзно или ехидничает в ответ - лицо его оставалось бесстрастным, а глаза холодными. И всё-таки ему нравилась эта девушка. Смелая, рассудительная. Не хамит, не истерит, не пытается давить на жалость, не унижается - так же как и не проявляет агрессивной гордости. Это хорошо. Работать с умными людьми всегда приятнее, чем с эмоциональными дурами.
- Расскажите о своём бывшем клане, Макс.

19

Итак, что можно было рассказать, чтобы не получить вторую пулю и не подставить народ, который выручил её однажды, потом ещё раз ... да, и кажется ещё один. Макс на секунду отвела взгляд, будто бы пытаясь подметить самое основное из того, о чём собиралась говорить.
- Ничего особенного, просто банда, промышляющая ... всякими ... делишками ... ах да, есть там пара сироток, семьям которых вы снесли головы, а так - они совсем не в обиде. Они хорошо платят, никогда не встречаются в одном и том же месте дважды, так что ... от меня вам сейчас ... от рассказов - толку мало. В лицо я знаю лишь Картера, своего проводника я даже в глаза не видела. Есть дело - делаем, платят деньги - се ля ви.
Брюнетка едва заметно нахмурилась, создавалось впечатление, будто бы она ... как говорится ... фильтрует.
- Есть люди, в правительстве, полиции, ФБР, которые поддерживают их ... так что - придётся вам раздевать всех.
Создавалось впечатление, что Макс к этой организации - с боку припёку, но ... всегда было "но".

20

Что-то в её словах насмешило Испанца. Он склонил голову набок, рассматривая девушку так, словно увидел ё только что, а потом тихо засмеялся. Смех у него, нужно признать, был приятным, бархатистым. Но глаза - глаза оставались холодными. Мёрвыми.
- Как мило.
"Придётся вам раздевать всех..." - Он снова засмеялся, покачал головой, словно бы вёл с собой неслышный диалог, потом вздохнул:
- Вы мне нравитесь. Даже жаль будет причинять вам боль... но, если вы не начнёте говорить серьёзно, так и будет, Макс.
Он помолчал, позволяя ей осмыслить сказанное, и продолжил:
- Не надо пытаться обманывать меня. Если их поддерживают люди из правительства и ФБР, то они не "просто банда, промышляющая всякими делишками". Вы это понимаете. Я это понимаю.
Испанец сделал шаг, приблизившись к девушке, и посмотрел ей в глаза:
- Вы должны понять и ещё кое-что. Всю информацию, которой вы владеете, так или иначе из вас выбьют. Вы уже попались, Макс, и, так или иначе, ваша старая жизнь закончилась. Я неплохо знаю Тони Смита, и могу с уверенностью сказать: не никогда не упустит свою добычу. Вы не вернётесь к прежней банде, к прежней жизни. Сейчас перед вами стоит выбор: принять новую жизнь или умереть. Вы можете говорить о благородстве, Макс, и я вас пойму. Но моё понимание не спасёт вашу шкуру. Подумайте об этом.

21

Макс глубоко и картинно вздохнула, её вздох будто бы говорил - "ладно, придётся все вам рассказать".
- В пятом классе я хотела участвовать в постановке Шекспира, но меня по каким-то, неведомым мне причинам, не взяли, так я испортила все костюмы и была отстранена за дебоширство на две недели. В одиннадцать отец поймал меня с сигаретой и заставил выкурить всю пачку, дабы отвадить от этого, с тех пор я не могу бросить. В тринадцать я впервые грабанула Лос-Анджелеский банк, от занятий меня не отстранили, я даже позволила себе купить хонду с штырями с обеих сторон, вы бы видели...
Макс притормозила, заметив, что терпение мужчины, видимо, скоро лопнет.
- ну что я могу вам рассказать? Вы взяли меня, когда мой проводник был, в прямом смысле у меня в ухе, система, к которой он подключился не перестреляла всех людей Смита только потому, что он боялся за мою жизнь, ... или ... я ему бабки должна, точно. Из всех людей в банде я знаю только Картера, они связываются со всеми по системе, которую невозможно взломать. Вся организация знает, что вы меня взяли, никто ... никто больше мне не доверится.

22

Кортес, кажется, искренне развлекался, слушая рассказ девушки о её бурной юности.
"Пожалуй, они с Колдуном поладят. Если не убьют друг друга в первые пять минут, конечно..." - Испанцу понравилась эта мысль, хотя без помощника остаться не хотелось.
Мужчина склонил голову, признавая правоту девушки:
- В ваших словах есть смысл, Макс. Вряд ли они доверятся вам... сразу. Но человек вашего таланта нужен всегда, и у них будет небогатый выбор: либо довериться, либо потерять вас... навсегда.
В его чёрных глазах что-то шевельнулось.
- Что же, было приятно познакомиться с вами. Надеюсь, следующие наши встречи будут так же приятны.

23

Макс кивнула так, будто бы скормила конфетку ребёнку. В принципе, то, что она сказала, вполне могло бы быть правдой, тем более, ей и правда вряд ли будут теперь доверять, вытащить попробуют, попробуют связаться - нет сомнения, но доверять - это вряд ли. Только Экс, которому, кстати, она должна была деньги, будет всё также свято верить в её доброжелательность, но ... мышка должна уметь крутиться на сковородке, и она будет - придётся, особенно, теперь она внутри.
- И мне.
Чисто из вежливости, как из вежливости сказал и он, произнесла девушка.
- Вы не курите? ну да ... ладно..
Надежды было не много, особенно, если она будет смолить здесь и сработает пожарная сигнализация ... проблемы ... опять проблемы, но от вредных привычек ей не избавиться. Мужчина уже видимо собрался уходить - оно и к лучшему.

Отредактировано Max Benare (2009-04-30 22:51:02)

24

- Увы, не курю. - Испанец пожал плечами. Он сказал не совсем парвду - время от времени он заимствовал у того же Рафаэля одну из его сигарет с вишнёвым табаком или иногда вечером мог выкурить трубку, сидя в беседке, увитой плющом, в своем особняке. Но он никогда не таскал сигареты с собой, считая, что это всего лишь глупая слабость, и нечего выставлять её на всеобщее обозрение. Это как разница между ценителем вин и алкоголиком - один выпивает бокал-два за вечер, наслаждаясь вкусом, другой хлещет всё подряд - лишь бы горело... себя Кортес помещал чуть в стороне от обоих. Для него алкоголь был лекарством, не более. Лекарством от памяти.

------------> Мэнор Де Ривера

25

Отлично, отделалась так сказать, даже не испугавшись. было время, чтобы обдумать кое-что, что совершенно не относилось к работе на мафию, ну уж нет. Макс слишком любила людей, обычных людей, которые не относились к мафии, которых эта самая мафия грабила и убивала, такое тоже бывает. так её и нашёл Картер, сказав, что она может помочь им в одном деле. Это дело и стало тем, чем она занималась последние два года, теперь у них был шанс, и Макс могла его упустить, но не сделает этого.
Поднявшись с кровати, девушка снова застегнула куртку.
- Так, пора валить отсюда...
Тихо сказала она, но стоило только ступить на пол, как она тут же осела на кровать.
- Ладно, как нога заживёт, так сказу.
Сарказма в ней сегодня было много. Макс попробовала ещё, на этот раз её удалось добраться до стала, и упереться о него ладонями, боль всё равно была нешуточной, хотя ранение было не опасным, но весьма и весьма болезненным.

26

---------> Терраса

Примерно через полчаса после того, как Кортес покинул комнату девушки, там появился новый персонаж.
Персонаж был одет в джинсы и удобный джемпер, его причёска была слегка взъерошена, а на щеках и подбородке присутствовала лёгкая небритость. Впрочем, эта небрежность во внешности выглядела какой-то уютной, почти очаровательной. Тёмно-синие глаза персонажа смотрели дружелюбно и весело, а на самом кончике носа сидели очки. Те самые очки, за которые каждый уважающий себя компьютерщик легко отдаст пару пальцев с левой руки. Те самые, которые позволяют погрузиться в Виртуальность.
Молодой мужчина широко улыбнулся девушке и, подойдя к ней, протянул руку:
- Привет, Макс. Я Раф, "Колдун". Мы, по-моему, пересекались в "V", но не думал, что ты на самом деле такая...
"Красивая", - хотел добавить он, но промолчал.

27

- Пересекались в "V"? Знаешь ли, когда меня последний раз сканировали для виртуала, кажется мне было ... два месяца назад ... так что не думаю, что я больно изменилась.
Он протянул ей руку, а девушка произвольно обперлась на него, едва заметно зажмурившись.
- Я, знаешь ли, собиралась сигануть с окна, но там .. больно высоко.
Добравшись до кровати, она снова села, подняв глаза на незнакомца, которого только теперь могла нормально рассмотреть.
- Отличные очки, ты такой самоуверенный, что заявился сюда с ними? Я если я скину на тебя вазу и одолжу твои прибамбасы, или ты тоже пришёл на татуировки посмотреть?
Макс была не в духе, сильно не в духе, всю ночь кто-то шлялся сюда, каждый полчаса открывалась дверь, чтобы проверить, что Макс лежит на кровати и считает сколько плиток на потолке.
- Пересекались в "V".. Девушка хмыкнула и снова подняла глаза на парня.
- Ты хоть знаешь, что там на самом деле происходит?

28

- Пересекались в "V"? Знаешь ли, когда меня последний раз сканировали для виртуала, кажется мне было ... два месяца назад ... так что не думаю, что я больно изменилась.
Он немного смутился, но честно ответил:
- Я просто не предполагал, что тот самый Макс, - он выделил голосом слова "тот самый", - это симпатичная девчонка, которую я видел в клубе.
Парень помог ей дойти до кровати, осторожно поддерживая девушку.
- ...ты такой самоуверенный, что заявился сюда с ними? Я если я скину на тебя вазу и одолжу твои прибамбасы, или ты тоже пришёл на татуировки посмотреть?
Колдун весел прищурил синие глаза:
- Ну, во-первых, я не вижу здесь ни одной вазы. Во-вторых, здесь, в твоей комнате, полностью блокирован доступ а Вирт, так что мои очки здесь значат не больше, чем, скажем, мои кроссовки. А насчёт татуировок... ну, я бы не отказался, но, боюсь, здесь где-то есть камеры, а я не люблю делать такие интимные вещи с красивыми девушками, когда на меня пялится охрана. Но если ты очень хочешь... я могу попробовать.
Он весело ей подмигнул.

29

- Оу..
Брюнетка пожала плечами, не найдя что ответить на его первую реплику. Она то привыкла, что все её знакомые знают её под именем Макс и не представляют на её месте парня. Когда же он ответили издевкой на издёвку, она едва заметно прищурила глазки.
- Отлично, будем транслировать по закрытой сети. Ну просто олично, великолепно. Я торчу здесь без доступа в сеть, так ещё и какие-то долбанные засранцы наблюдают за мой, отлично, всю жизнь мечтала.
Макс больше волновалась за то, что её детище без неё будет развивать ещё быстрее и, к сожалению, без её контроля. Таким образом, то, что должно было работать во благо может "сожрать" больше половины сети, потому что в сознание Эко она не запрограммировала жажду общения в реальности.
- Есть сигареты?
Ладно уж, если заперли, пусть хоть в некотине не отказывают.
- Постой, Колдун или клоун... я что-то слышала о тебе, так ты тот, с кем я буду работать? А мы не можем как-то ... отключить эти системные поля и вырваться в сеть, на часок ... боль меня добивает.

30

- Есть сигареты?
- Если ты куришь вишнёвые, то держи. - Он с потаённой радостью извлёк из кармана джинс пачку сигарет. Наконец-то кто-то курящий! Воздадим же хвалу Господу нашему!.. - Аминь, - пробормотал он, чиркнув зажигалкой. Синие глаза Рафаэля вдруг стали очень хитрыми:
- Они сами отключат блокировку, как только решат, что мы с тобой сработаемся. Ну, ты в курсе, паранойя и все дела...
Раф присел на край её кровати и глубоко затянулся, выпустив дым из носа, аки дракон, и задумчиво посмотрел на ноги девушки:
- Я слышал, ты хорошо дралась. Настолько хорошо, что им пришлось тебя подстрелить... думаю, ты можешь потребовать от Смита килограмм болеутоляющего и ещё чего-нибудь в качестве компенсации.


Вы здесь » 2022 год » Основное здание » Комната Макс